日本1卡2卡3卡4卡免费高清_亚洲精品不卡福利_向日葵国画绘画视频_可以看毛片的网站

您好,歡迎訪(fǎng)問(wèn)飛暢科技官網(wǎng)!
全國服務(wù)熱線(xiàn):+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飛暢科技官網(wǎng)-產(chǎn)品中心

我們只專(zhuān)注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產(chǎn)品中心

PRODUCT CENTER

  • 飛暢科技-工業(yè)軌式 16路DIDO AIAO 光纖自愈環(huán)網(wǎng)  ModBus RTU&TCP 采集器
  • 飛暢科技-工業(yè)軌式 16路DIDO AIAO 光纖自愈環(huán)網(wǎng)  ModBus RTU&TCP 采集器
  • 飛暢科技-工業(yè)軌式 16路DIDO AIAO 光纖自愈環(huán)網(wǎng)  ModBus RTU&TCP 采集器
  • 飛暢科技-工業(yè)軌式 16路DIDO AIAO 光纖自愈環(huán)網(wǎng)  ModBus RTU&TCP 采集器

工業(yè)軌式 16路DIDO AIAO 光纖自愈環(huán)網(wǎng) ModBus RTU&TCP 采集器

型號:留言

描述:工業(yè)級環(huán)網(wǎng)型光端機提供每個(gè)節點(diǎn)最多16路DI/DO/AI/AO在光纖中傳輸,支持多種光纖網(wǎng)絡(luò )拓撲結構:點(diǎn)對點(diǎn)通訊、鏈型網(wǎng)絡(luò )、星型網(wǎng)絡(luò )及冗余環(huán)網(wǎng)自愈保護等拓撲結構,并可在此基礎上組網(wǎng)

產(chǎn)品描述
工業(yè)級環(huán)網(wǎng)型光端機提供每個(gè)節點(diǎn)最多16路DI/DO/AI/AO在光纖中傳輸,支持多種光纖網(wǎng)絡(luò )拓撲結構:點(diǎn)對點(diǎn)通訊、鏈型網(wǎng)絡(luò )、星型網(wǎng)絡(luò )及冗余環(huán)網(wǎng)自愈保護等拓撲結構,并可在此基礎上組網(wǎng)為更復雜的網(wǎng)絡(luò )拓撲結構,具有環(huán)網(wǎng)自愈保護功能。主機采用ModBus RTU與ModBus TCP雙上聯(lián)接口,方便現場(chǎng)實(shí)施。
功能特點(diǎn)
 鋁合金陽(yáng)極氧化外殼,IP40防護等級,能夠經(jīng)受住惡劣環(huán)境的考驗;
 光纖環(huán)網(wǎng)節點(diǎn)機支持16路DI/DO/AI/AO,支持最多16路,每2路為一個(gè)單位,任意配置DI/DO/AI/AO,比如4路DI+4路DO+4路AI+4路AO,或8路DI+8路AI,每路有指示燈狀態(tài)指示;
 模擬量輸入支持12位分辨率輸出,2‰精度,支持2線(xiàn),3線(xiàn),4線(xiàn)傳感器接入;支持0-20mA、4-20mA、0-5V、0-10V,-5V-+5V 5種模擬量輸入信號。
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選
 支持多種光纖網(wǎng)絡(luò )結構:點(diǎn)對點(diǎn)、星型、鏈型、環(huán)網(wǎng)冗余,并可組成更復雜的網(wǎng)絡(luò )拓撲結構支持多種光纖網(wǎng)絡(luò )結構;
 節點(diǎn)機Modbus RTU地址硬件可設,地址、波特率、恢復默認參數、查詢(xún)參數、可設置,可修改,掉電保存;帶復位按鈕,一鍵恢復出廠(chǎng)設置。
 支持Windows配置工具、串口和WEB等多種配置形式、支持SNMP網(wǎng)管,可以在WEB上切換上聯(lián)接口是Modbus RTU還是TCP,支持過(guò)網(wǎng)關(guān),跨路由通信;支持虛擬串口驅動(dòng)訪(fǎng)問(wèn)模式和網(wǎng)絡(luò )中斷自動(dòng)恢復連接功能;
 支持標準TCP/IP SOCKET應用程序訪(fǎng)問(wèn),TCP支持多連接,滿(mǎn)足4個(gè)以?xún)扔脩?hù)同時(shí)監控或管理設備;
 支持本地和遠程的系統固件升級;
 接口接口防雷達到IEC61000-4-5 (10/700μS) 差模:6KV 阻抗(40Ω);共模:6KV,阻抗(40Ω) 標準;
 支持寬范圍交直流輸入,支持內部隔離,冗余雙電源輸入,電源支持過(guò)載保護、防反接保護
 符合工業(yè)四級電磁兼容性要求,超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等
 無(wú)風(fēng)扇高效散熱,降低修復時(shí)間,能夠經(jīng)受住惡劣環(huán)境的考驗,導軌或壁掛式安裝
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃
 所有型號皆通過(guò)100%烤機測試,保修期:5年
技術(shù)參數
 光纖部份
光口:2
光纖:?jiǎn)卫w雙纖
光纖接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波長(cháng):850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無(wú)中繼傳輸距離:20~120Km
典型發(fā)射功率:
   單模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
 開(kāi)關(guān)量接口                        
輸出接口類(lèi)型:
干接點(diǎn): 信號繼電器干接點(diǎn)輸出;
脈沖量(濕接點(diǎn)):
光MOS繼電器輸出,0-VCC(VCC為本機供電電源電壓)
響應時(shí)間: 
干接點(diǎn)輸出:<1.2ms;濕接點(diǎn) 輸出<0.6ms
開(kāi)關(guān)信號輸出:
干接點(diǎn):30VDC/0.5A;濕接點(diǎn):245VDC/0.12A
最大開(kāi)關(guān)頻率  50HZ
輸出浪涌保護:
 干接點(diǎn)輸出:無(wú);
濕接點(diǎn)輸出:TVS+固體放電管防護
 電流模擬量                        
輸入輸出范圍: 0~20mA(包含 4~20mA)
分辨率:  12位
采樣速率:  20K次/秒
時(shí)間延遲: <0.1ms
最大負載能力: 600Ω
輸入電阻:  125Ω
精度:  0.2%(常溫)
 電壓模擬量                        
輸入輸出范圍: 0~10V(包含 0~5V),-5V-+5V
分辨率:  12位
采樣速率:  20K 次/秒
時(shí)間延遲:  <1ms
最大負載能力: 600Ω
輸入電阻:  100ΚΩ
精度:  0.2%(常溫)
 電氣和機械特                   
   冗余雙電源輸入:   DC9-70V 功耗<5W
   過(guò)載保護:        支持
   反接保護:        支持
   冗余保護:        支持
   接入端子:        4芯5.08mm間距插入式端子
   外殼:            IP40防護等級,鋁合金材質(zhì)
   安裝方式:        導軌安裝、壁掛式安裝
   重量:           0.75kg/臺(節點(diǎn)機)/0.45kg/臺(主機)
尺寸:  110mm(長(cháng))x86mm(寬)x40.0mm(高)(主機)
133mm(長(cháng))x120mm(寬)x40.0mm(高)(節點(diǎn)機
 環(huán)境指標                    
工作溫度:-40℃—+85℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無(wú)凝結)
MTBF:   >100,000小時(shí)
應用方案
本產(chǎn)品支持多種光纖網(wǎng)絡(luò )拓撲結構:點(diǎn)對點(diǎn)通訊、鏈型網(wǎng)絡(luò )、星型網(wǎng)絡(luò )及冗余環(huán)網(wǎng)自愈保護等拓撲結構,并可在此基礎上組網(wǎng)為更復雜的網(wǎng)絡(luò )拓撲結構
 點(diǎn)對點(diǎn)(Point to Point) 應用場(chǎng)合:某些單獨分散的總線(xiàn)節點(diǎn)間需要遠距離通訊,或者受干擾嚴重需要電氣隔離:

 鏈型(Line) 應用場(chǎng)合:多個(gè)總線(xiàn)節點(diǎn)間需要遠距離通訊,或者多個(gè)節點(diǎn)間需要完全的電氣隔離抗干擾:

 星型(Star)應用場(chǎng)合:多個(gè)節點(diǎn)之間需要改變總線(xiàn)鏈型拓撲方式,或者多個(gè)節點(diǎn)間需要完全的電氣隔離時(shí);

 環(huán)形(Circle):應用場(chǎng)合:多個(gè)節點(diǎn)間需要提供冗余光纖鏈路保障總線(xiàn)可靠通訊時(shí)

本系列產(chǎn)品應用靈活,同時(shí),該系列產(chǎn)品可采用雙光口實(shí)現雙纖環(huán)網(wǎng)冗余功能,當某處光纖故障時(shí),系統會(huì )在10ms內重建網(wǎng)絡(luò )鏈路,保障系統的正常通信,實(shí)現對總線(xiàn)信號傳輸的自愈保護功能,網(wǎng)絡(luò )故障排除后系統會(huì )自動(dòng)恢復; 
產(chǎn)品尺寸
產(chǎn)品視頻
資料下載
EN